С 21 по 25 ноября в Могилевской области проходит неделя устойчивого развития. В этот период в регионе проводятся различные мероприятия, направленные в первую очередь на молодое поколение страны. Именно они имеют возможность выразить свои мнения, предложения по достижению определенных целей развития области, которые могут пригодится в дальнейшем развитии.

Так, сегодня в первой городской школе, в рамках недели устойчивого развития первый секретарь РК ОО “БРСМ” Виктория Городецкая провела с учащимися 11 классов экономический урок-игра “Мысли глобально, действуй локально!”. Судейство проходило под строгим контролем преподавателя белорусского языка Анны Суворовой и педагога-организатора Татьяны Горностаевой.

Игра включала в себя прохождение станций экономической направленности. На первом этапе команды продемонстрировали свои знания в бизнес-понятиях и определениях. Вторая станция включала в себя рекламную кампанию – учащиеся должны были прорекламировать и продать первые попавшиеся вещи в рюкзаке. На третьем уровне командам необходимо было нарисовать полезный и необычный гаджет, который можно будет продавать всем. А на заключительном этапе подростки решали сложные бизнес-задачи и давали обычным предметам новые характеристики и применение.

Подводя итог экономического урока Виктория Владимировна отметила у учащихся интерес и достаточный интеллектуальный уровень в сфере бизнеса, и пожелала им стремится создать новое, необычное и полезное, которое будет приносить не только хороший доход, но и пользу обществу.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *