18.07.2013 ã. îñòðîâåö. ãðîäíåíñêàÿ îáëàñòü. ñòðîèòåëüñòâî àòîìíîé ýëåêòðîñòàíöèè. ñòðîèòåëüíîå óïðàâëåíèå "ãðîäíîïðîìñòðîé - àòîì". ñòðîéêà, ðàáî÷èå. íà ñíèìêå: ôëàã, ôëàãè ðîññèè è áåëàðóñè. Ôîòî Ãèëÿ

Парламентская делегация Беларуси во главе с председателем Совета Республики Натальей Кочановой 24–25 ноября по приглашению председателя Совета Федерации Федерального собрания Валентины Матвиенко совершает официальный визит в Российскую Федерацию.

Сегодня прошли переговоры в узком и расширенном составах с участием двух спикеров, на которых рассмотрен широкий спектр тем белорусско-российского сотрудничества. В рамках встречи в расширенном составе состоялась церемония подписания соглашения.

Подписи под документом поставили Наталья Кочанова и Валентина Матвиенко.

В документе закреплены методы противодействия деструктивному давлению западных стран, готовность своевременно реагировать на недружественные действия в отношении России и Беларуси и при нарушении норм международного права.

“Сегодня мы подписали соглашение о сотрудничестве Совета Республики и Совета Федерации, которое отвечает достигнутому уровню стратегического партнерства Беларуси и России и плодотворному взаимодействию верхних палат парламентов. Уверены, что соглашение откроет новую страницу в наших отношениях, придаст дополнительный импульс сотрудничеству белорусских и российских законодателей”, – подчеркнула Наталья Кочанова.

Поделиться

От СБ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *