Уважаемые жители Славгородчины, дорогие земляки!

От Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь сердечно поздравляю вас с Днём освобождения Славгородского района от немецко-фашистских захватчиков!
Все дальше и дальше уходит от нас тот великий день, когда 79 лет назад враг был изгнан с нашей родной земли.
Годы Великой Отечественной войны стали самыми кровопролитными и героическими в истории района. Сотни славных сыновей и дочерей сложили головы на полях сражений, погибли в лагерях, в фашистской неволе, от голода и болезней, но проявленные ими героизм и стойкость были по достоинству оценены Родиной и навсегда останутся в памяти благодарных потомков.
Равным боевому был и подвиг послевоенного восстановления народного хозяйства. За послевоенные десятилетия Славгородский район преобразился в прекрасный, современный и комфортный для жизни людей регион. Общими усилиями тружеников всех отраслей народнохозяйственного комплекса обеспечивается поступательное развитие экономики, социальной сферы. Здесь живут настоящие патриоты, которых не сломили ни грозные лихолетья Великой Отечественной войны, ни испытание Чернобылем, ни разруха и хаос начала 90-ых, не сбила с избранного пути верного служения Отечеству и своей малой Родине и попытка наглого мятежа осени 2020 года.
Это ещё раз доказывает, что наша сила в единстве, правде и преданности избранному курсу.
Дорогие друзья! Желаю всем жителям и гостям района крепкого здоровья, благополучия, оптимизма и новых свершений. Пусть этот день – 25 ноября – всегда будет праздником гордости за Славгородчину и наших земляков!
С праздником, с Днём освобождения!

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *