Сегодня у братской могилы воинов, погибших в боях на территории района, в городском парке прошел митинг, посвященный 79-й годовщине освобождения и перезахоронение останков воинов, павших за нашу свободу и независимость.

В торжественном мероприятии принимали участие: председатель райисполкома Андрей Кожемякин, председатель райсовета депутатов Светлана Езерская, глава представительства Нижегородской области РФ в Республике Беларусь Андрей Дудкин, представители управлений облисполкома, отец Владимир, ветераны труда и воины интернационалисты, начальники управлений и отделов райисполкома, члены могилевского областного историко-патриотического поискового клуба ВИККРУ во главе с Николаем Борисенко, родственники бойца, личность которого удалось установить, руководители районных и общественных организаций, трудовые коллективы, молодежь.

Останки 9 бойцов Красной Армии были преданы земле под ружейные залпы. Минутой молчания собравшиеся почтили память павших воинов, а венки и цветы легли к братской могиле в знак нашей вечной памяти.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *