BELARUS 3522 с дизельным двигателем Weichai отправится работать в реальных условиях уже в начале 2023 года. Сейчас опытный образец собирают в одном из подразделений Минского тракторного завода, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МТЗ.

Отличительная особенность машины – экономичный двигатель, гидравлика белорусского производства (аппаратура от ОАО “САЛЕО” с распределителем и регулятором тока, электронным блоком управления и джойстиками от ОАО “Измеритель”) и российская навигационная система. Также трактор оснастят гидравлическими маслопроводами с врезными кольцами, которые позволяют исключить трудоемкий и вредный для производства процесс пайки.

Кроме того, конструкторы МТЗ работают над адаптацией к тракторам серии 3500 двигателя Ярославского моторного завода – сейчас согласовывается комплектация. До конца года МТЗ намерен приобрести два дизеля и собрать опытные образцы 360-сильных машин.

Минский тракторный завод – один из крупнейших производителей сельскохозяйственной техники не только в странах СНГ, но и во всем мире. На предприятии работают более 16 тыс. человек. Заказчикам предлагают более 100 моделей тракторов в более чем 200 сборочных вариантах для всех климатических и эксплуатационных условий. Новые модели обладают широкими возможностями агрегатирования с сельхозмашинами различных производителей. МТЗ разрабатывает, изготавливает и экспортирует колесные тракторы и запасные части к ним, организует на лицензионной основе их производство за рубежом, оказывает услуги по налаживанию и проведению сервиса поставленных машин, проводит обучение по эксплуатации и техническому обслуживанию выпускаемой техники.

Поделиться

От БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *