В военно-патриотических клубах нужно воспитывать любовь к Родине и уважение к людям в погонах. Об этом на торжественном мероприятии в воинской части 5448, посвященном годовщине образования военно-патриотического клуба “Гранит”, заявил заместитель министра внутренних дел – командующий внутренними войсками Николай Карпенков, передает корреспондент БЕЛТА.

“Я очень хорошо помню, как в прошлом году мы открывали военно-патриотический клуб “Гранит”. В его создании очень помогла бригада 3214, и совместными усилиями офицеров, родителей и детей нам удалось реализовать этот проект”, – рассказал Николай Карпенков.

По словам командующего внутренними войсками, мероприятие, посвященное годовщине военно-патриотического клуба “Гранит”, старались сделать интересным и запоминающимся.

“Мы хотели показать, чего мы добились за этот год. Тогда мы решили собрать родителей, организовать в воинской части учебные места и распределить по ним наших детей, чтобы они с большим достоинством показали свои умения. И когда я увидел в этом зале улыбки, я понял, что у нас все получилось”, – отметил командующий внутренними войсками.

Николай Карпенков добавил, что в военно-патриотических клубах молодежь нужно подготовить так, чтобы у них было желание служить Родине, было уважение к профессии человека в погонах:

“Все начинается с безопасности. Каждый мальчик обязательно должен пройти не только детский сад и школу, но и школу мужества, отслужив в Вооруженных Силах”.

За год обучения в клубе, продолжил командующий внутренними войсками, дети заметно изменились, стали более самостоятельными и объединились в по-настоящему дружный коллектив.

“Внутренние войска выполняют очень много задач, – подчеркнул Николай Карпенков. – Это и патрульно-постовая служба, когда мы встречаемся с не самыми лучшими представителями нашего общества. Поэтому занятия в военно-патриотическом клубе и воспитание нашей молодежи дает отдушину, которая не дает нам зачерстветь. Нам это тоже нужно. Когда в наших казармах и спортивных залах мы слышим детские голоса, жизнь становится прекраснее”.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *