На Могилевщине с наступлением холодов запустили горячую линию для ветеранов, одиноких пожилых и людей с ограниченными возможностями.  

Расчистить двор от снега, наколоть дров и принести воды – волонтеры готовы прийти на помощь всем. Снегопады последних дней работы добавили не только коммунальщикам. В деревню Малая Дубовка приехали по первому звонку. На помощь звала 85-летняя жительница.

Мария Мамоненко, жительница деревни Малая Дубовка: «Ой, спасибо, спасибо большое. Они мне хоть дров насекут. Большое дело! Они мне принесут бидон нальют, мне ж немного надо. С меня хватает, пока еще приедут. Вот так и живу». 

Александр Саксонов, первый секретарь Могилевского областного комитета БРСМ: «Мы помогаем не только в уборке снега, колке дров. Мы помогаем доставить продукты, убрать придомовую территорию и внутри дома. Да даже прийти и поздравить с каким-то праздником, попить чай, подарить открытку, сделанную своими руками. Им это важно и нужно».

Только в Могилевском районе около 8 тысяч одиноких пожилых. Горячая линия работает до конца зимы во всех отделениях союза молодежи. Волонтеры обещают: без помощи не останется никто.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *