В соответствии с планом работы УО «Могилевский государственный областной институт развития образования» с целью сохранения и развития народных традиций, популяризации декоративно-прикладного творчества и активизации творческих способностей педагогических работников учреждений общего среднего образования в сентябре – октябре 2022 года была организована и проведена областная выставка-ярмарка творческих достижений педагогов в образовательной области «Трудовое обучение»: «Белорусские традиции и современность».

На выставку-ярмарку было представлено 214 творческих работ от педагогических работников и учащихся всей Могилевской области.

Педагоги и учащиеся Славгородского района также стали активными участниками вышеуказанной выставки.

И результат не заставил себя ждать: из 13 наших работ дипломами различных степеней удостоены 5:
— в номинации «Народное творчество» диплом I степени у Анастасии Бондаренко, учащейся ГУО «Средняя школа №1. Г. Славгорода» (учитель С.П. Матвеенюк);
— в номинации «Народное искусство» дипломы II степени у Арины Рондалевой, Милены Дуденковой, учащихся ГУО «Средняя школа №2 г. Славгорода» (учитель А.Н. Рыжанкова), у Марины Гончаровой, учащейся ГУО «Лопатичская средняя школа» (учитель Е.Н. Ковалева);
— в номинации «Сокровища бабушкиного сундука» диплом III степени у Нины Ивановны Сивухиной, учителя ГУО «Свенская средняя школа».

Всем победителям и участникам желаем творческих успехов и дальнейшего профессионального совершенствования!

Фото Оксаны НЕМЦОВОЙ.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *