Сегодня в спортивном зале Славгородского профессионального лицея прошло районное физкультурно-оздоровительное мероприятие среди лиц с ограниченными возможностями до 18 лет и старше, приуроченное Международному Дню инвалидов.

Участники спортивной встречи были разделены на две команды: команда “Грибочки”, главными действующими лицами которой были дети посещающие районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации и команда “Орел”, в которую вошли граждане посещающие районное отделение дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста.

Спортландия включала в себя различные эстафеты: “Собери витаминки”, “Легкоатлеты”, “Меткиий, ловкий и умелый”, “Поменяйся местами”, “Порази ворота”, “Снайперы” и другие.

Строгое, но справедливое жюри было представлено заведующим отделения дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста Вероникой Демьянковой, директором районного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Антониной Лукашковой, заместителем директора по туризму центра физкультурно-оздоровительной работы Славгородского района Кристиной Яковлевой.

Помогали участникам спортландии в преодолении препятствий заместитель директора по основной деятельности центра физкультурно-оздоровительной работы Славгородского района Павел Зарецкий и инструктор-методист физической реабилитации отделения дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста Диана Чаховская.

Судил игру ветеран спорта Николай Шевцов.

В ходе соревнований обе команды завоевали равное количество очков – 10:10. Подводя итоги спортландии Антонина Лукашкова отметила неугасимый напор участников, задор и хорошее настроение, а также поблагодарила каждую команду за активное участие в подобных мероприятиях.

Каждая команда была отмечена сладким призом и Дипломом, а каждый участник получил сувенир.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *