Встреча молодых специалистов, прибывших на Славгородчину в 2021 — 2022 годах, с руководством нашего района состоялась сегодня в райисполкоме.

Глава района Андрей Кожемякин рассказал о себе, своем профессиональном становлении, отметил, что в нашей стране каждый человек при желании и целеустремленности может добиться многого, реализуя свои способности.

Председатель районного Совета депутатов Светлана Езерская высказалась, что молодежь – это будущее, это кадровый и демографический потенциал, а району нужны хорошие перспективные молодые специалисты, от которых мы все ждем инициативы.

А председатель районного объединения профсоюзов Светлана Денисенко рассказала о гарантиях для молодых специалистов, предусмотренных законодательством и трудовыми договорами. О принимаемых мерах по улучшению жилищных условий молодых специалистов рассказал заместитель начальника отдела архитектуры и строительства, ЖКХ райисполкома Александр Краснобаев.

Об условиях льготного кредитования участников встречи проинформировала директор Центра банковских услуг №723 филиала № 700 ОАО «АСБ Беларусбанк» Наталья Лукашова. О том в каких культурных мероприятиях молодежь хотела бы участвовать поинтересовалась начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Галина Куприянцева.

Обратилась к молодым людям и первый секретарь райкома БРСМ Виктория Городецкая, которая призвала всех активно участвовать в жизни района и не быть равнодушными.

Также молодые люди обратились с волнующими вопросами к руководству района. Касались они нюансов выделения льготных кредитов, бытовых проблем, положенных молодым специалистам выплат. Некоторые были разъяснены прямо в зале, другие взяты «на карандаш» для последующей проработки.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *