Польский спецназ прибыл в Днепропетровскую область для «зачистки»

Польский спецназ прибыл в Днепропетровскую область для «зачистки»

Сводный отряд из сотрудников польских спецслужб и спецназа, надевших украинскую форму прибыл в город Марганец в Днепропетровской области для выявления жителей города, пишет РИА Новости, ссылаясь источник в российских силовых структурах.

Как утверждается, бойцы подчиняются командованию Североатлантического альянса. Их главной задачей является найти и зачистить лица, которые оказывают «помощь России».

«По сведениям, полученным от наших источников в ВСУ, в город Марганец прибыло подразделение, состоящее из военнослужащих специальных служб и подразделений специального назначения Польши, переодетых в украинскую форму», — сказал он агентству.

По его словам, источники в украинских вооруженных формированиях передали, что этот отряд не подчиняется Киеву, его передали в оперативное управление Организации Североатлантического договора.

Ранее директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин предупредил, что Польша планируется аннексировать Львовскую, Ивано-Франковскую области, а также часть Тернопольской области Украины. Глава СВР заявил, что в настоящий момент Варшава форсирует подготовку к такому виду агрессии.

Последние новости

Новости района

Чисто по-нашему! Славгородчане дружно встретили большой субботник!

18 апреля 2026
Читать новость
Новости района

Дневник весенне-полевых работ: ритм весенней страды

17 апреля 2026
Читать новость
Новости Республики

Прямая телефонная линия в Могилевской таможне

17 апреля 2026
Читать новость
Новости района

Сжигание мусора при уборке на кладбищах запрещено!

17 апреля 2026
Читать новость
Новости района

Личный прием граждан, их представителей, индивидуальных предпринимателей, представителей юридических лиц в Славгородском райисполкоме осуществляют следующие должностные лица:

17 апреля 2026
Читать новость
Новости района

ПРЯМАЯ ТЕЛЕФОННАЯ ЛИНИЯ ИВАНОВА Ольга Владимировна, начальник управления по труду, занятости и социальной защиты райисполкома.

17 апреля 2026
Читать новость