Заседание районного исполнительного комитета под руководством председателя Андрея Кожемякина прошло сегодня.

Проанализировать итоги работы животноводческой отрасли в сельскохозяйственных организациях района стало целью заседания, на котором присутствовали: председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Могилевского облисполкома Анатолий Ланкуть, начальник отдела по животноводству и племенному делу Андрей Цыркунов и другие специалисты комитета, а также руководители и ответственные работники сельхозпредприятий региона.

Анатолий Леонидович подверг критике как отдельных руководителей, так и специалистов предприятий, работающих не с полной отдачей. Он заметил, что помощь, оказываемая комитетом сельхозорганизациям района, некоторых вводит в заблуждение: «вливания» бесконечными не будут, и самим нужно производить качественную продукцию доведенного объема. Тем более, что для выполнения элементов регламента, есть всё.

Детально была рассмотрена динамика осеменения скота и результаты доведенного задания, производства молока, воспроизводства крупного рогатого скота. Причем анализировались конкретные цифры по всем предприятиям и заслушаны были не только председатели, но и специалисты, отвечающие за направление животноводства.

Андрей Цыркунов в диалоге в выступающими заметил, что порой не выполняются элементарные базовые требования по условиям содержания скота, выпойки молодняка, ветеринарно-санитарные и гигиенические по содержанию помещений молочно-товарных ферм и комплексов. А это не требует каких-то больших финансовых затрат, только дисциплины и выполнения своих непосредственных обязанностей работниками.

Как было заявлено по итогу заседания, будут сформированы рабочие группы из специалистов комитета, которые промониторят еще раз все сельхозпредприятия района, по выявленным нарушениям выдадут рекомендации и обозначат конкретные сроки для их исполнения. Немаловажно, что любую консультативную помощь специалисты комитета готовы оказать.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *