Доброта – вещь удивительная. Это чудо, которое живет рядом с нами. Это чудо нельзя потрогать, но можно увидеть и услышать. Оно способно заставить нас смеяться и плакать. Оно имеет душу и сердце. Ничто другое так не сближает людей, как доброта. Это чувствует каждый, кто с добрыми сердцами, по велению души приходит к детям с ограниченными возможностями.

В рамках недели милосердия в ГУО «Славгородский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» состоялась концертная программа «Добрые сердца».

Педагоги центра совместно с ребятами подготовили для гостей веселые танцевальные номера «Веселая зарядка», белорусский народный танец «Ох, и сеяла Ульяница лянок». Позитивные эмоции и улыбки всем присутствующим в этот день своим музыкальным номером подарила Анастасия Оглоблева.

Не обошлось и без сюрприза, который подготовили работники детского отдела районного центра культуры и народного творчества. Веселые медвежата играли с детьми в игры, выкладывали веселое солнышко из лучиков, танцевали.

В этот день было много пожеланий ребятам и их родителям от гостей в лице директора центра Антонины Лукашковой, председателя Славгородской первичной организации ОО «БелАПДИиМИ» Лидии Вишневской.

Не остались в стороне волонтеры ГУО «Средняя школа №2 г. Славгорода», которые передали ребятам, посещающим ЦКРОиР, принадлежности для творчества и развивающие игры.

Уже стало традицией в преддверии новогодних праздников загадывать желание. У педагогов и ребят центра тоже есть мечта, чтобы в новом году у них появилась возможность обучаться с помощью интерактивной панели. И этой мечте уже помогают осуществиться шефы и просто люди с добрыми сердцами.

Так специалисты центра банковских услуг ОАО «АСБ Беларусбанк», ОАО «Белагропромбанк» уже внесли свой вклад, перечислив денежные средства на расчетный счет учреждения. Наталья Лукашова и ее коллеги вручили директору ЦКРОиР денежный сертификат и передали дезсредства и сладости для детей.

Индивидуальный предприниматель Наталья Шендерова в рамках начавшейся акции «Наши дети» также перечислила денежные средства на расчетный счет организации.

Не остался в стороне и депутатский корпус во главе с председателем Славгородского районного совета депутатов Светланой Езерской.

Возможность поддержать марафон добрых дел есть у любого желающего. Оказать материальную поддержку можно, перечислив денежные средства на расчетный счет IBAN) BY85AKBB36420701845377000000 в филиале 700-МОУ ОАО АСБ «Беларусбанк» Отдела по образованию Славгородского райисполкома (для ГУО «Славгородский районный ЦКРОиР»).

На протяжении всего мероприятия в зале было тепло и уютно от добрых улыбок и теплых слов. В завершении программы каждый из гостей оставил частичку своего сердца в виде солнечного лучика с пожеланиями всем здоровья, добра, счастья, терпения и взаимопонимания. И самое главное пожелание, чтобы жизнь каждого ребенка с ограниченными возможностями была наполнена самыми светлыми чувствами любви, надежды и веры, что любая мечта может осуществиться, если рядом есть добрые сердца.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *