Социальная защита людей с инвалидностью является одной из приоритетных направлений государственной социальной политики, направленной на обеспечение их равенства и полноправное участие в жизни общества.

Инвалидам гарантирована социальная поддержка со стороны государства в виде денежных выплат (пенсии, пособия, государственная адресная социальная помощь), предоставления государственных социальных льгот и гарантий, а также оказания социальных услуг, обеспечения техническими средствами социальной реабилитации. Люди с инвалидностью ограничены физически, но они безграничны в своих способностях, талантах и стремлении к самовыражению. Благодаря огромной силе духа и воли, эти люди добиваются успехов в самых разнообразных сферах: науке, бизнесе, художественном творчестве, искусстве, спорте.

Накануне дня инвалидов в отделении прошел День открытых дверей, куда мог прийти любой желающий, чтобы познакомиться с деятельностью отделения, посетить мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки, мастер-класс по приготовлению блинов и изготовлению кружки с нанесением сублимационного рисунка.

Гости отделения посетили выставку с работами, сделанными посещающими, ознакомились с различными техниками декоративно-прикладного искусства, подарили подарки и пожелали крепкого здоровья. В завершении встречи прошел мини-концерт, где каждый желающий смог проявить свой талант.

Мероприятие закончилось чаепитием со сладостями и вручением подарков, благодарностей посещающим отделение за активное участие в жизни отделения.

Также в рамках Недели добра для граждан посещающих отделение дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста учреждения «Славгородский районный центр социального обслуживания населения» была организована экскурсия в агроусадьбу «Пчелиное царство», которая находится в агрогородке Ржавка.

Радушные хозяева – семья Ермаковых, пригласили к себе в гости посещающих отделение. В агроусадьбе была проведена интересная и познавательная экскурсия, организовано чаепитие с блинчиками и медом, а также посещающие покормили кроликов. В завершении встречи хозяева агроусадьбы передали гостям денежный колодец желаний, для покупки речевого информатора для инвалидов, посещающих отделение.

Выражаем слова благодарности всем, кто был с нами рядом в эти дни. Спасибо неравнодушным людям за оказанную материальную помощь и поддержку, внимание и заботу. Только вместе мы сможем все!

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *