Новый пакет санкций Европейского союза против России включит в себя рестрикции в отношении 169 организаций, предоставляющих продукцию для военно-промышленного комплекса России. Об этом в четверг сообщило европейское издание газеты Politico со ссылкой на документы.

Как передает газета, в санкционный пакет будет включен расширенный список из 169 организаций, предоставляющих товары, “которые могут способствовать технологическому совершенствованию оборонного сектора и сферы безопасности России”. Цель указанного пакета санкций – не допустить “усиления промышленного потенциала России”, отмечает Politico.

Под новые санкции подпадут двигатели для беспилотников, химическое и биологическое оборудование, электронные компоненты, а также средства для подавления беспорядков.

Также планируется ввести ограничения на поставку РФ товаров для авиационной и космической промышленности. В список войдут авиадвигатели и запчасти для них. Кроме того, санкции затронут поставки ноутбуков, жестких дисков, фотоаппаратов и объективов.

Отмечается, что ограничительные меры могут быть приняты на этой или в начале следующей недели. 

Поделиться

От ТАСС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *