Взаимодействие власти и гражданина – тема, никогда не теряющая своей актуальности, поэтому продолжаем информировать жителей района о работе службы «одно окно» Славгородского райисполкома.

Как мы уже отмечали ранее, служба «одно окно» является одним из инструментов, позволяющим исключить формализм, волокиту и бумаготворчество.

В республике продолжается работа по созданию условий для реализации основных задач службы для подачи в одном месте заинтересованными лицами заявлений об осуществлении административных процедур, обеспечения своевременной и качественной подготовки документов, необходимых для осуществления административных процедур; выдачи административных решений.

Советом Министров Республики Беларусь постоянно расширяется перечень административных процедур, заявления по которым принимаются в службе, и эта информация своевременно актуализируется.

Специалистами службы «одно окно» Славгородского районного исполнительного комитета работают Ирина Дуборезова, Каролина Лугавцова и Вера Мельникова.

И у этих приветливых девушек редко бывают свободные минуты – граждане и представители юридических лиц обращаются в службу для решения многих вопросов. Это и постановка на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, оформление ребёнка в детский сад, получение документов для выполнения работ на перепланировку, реконструкцию, строительство и многое другое.

Работа в службе организована в соответствии с законодательством. Удобное расположение на первом этаже позволяет решать вопросы без каких-либо дополнительных визитов в другие инстанции райисполкома.

Кроме того, созданная безбарьерная среда призвана убрать все преграды для граждан с ограниченными возможностями. А для обеспечения качества обслуживания установлена система видеонаблюдения.

Напоминаем, что специалисты службы осуществляют прием посетителей в понедельник с 8:00 до 20:00, со вторника по пятницу с 8:00 до 17:00 без перерыва на обед. По единому короткому номеру 142 можно получить бесплатно справочно-информационное консультирование по вопросам подготовки документов, необходимых для осуществления административных процедур, о запрашиваемых документах, сроков осуществления административных процедур, взымаемой платы при их осуществлении.

При этом по законодательству не допускается направление заинтересованных лиц для получения консультаций в уполномоченные органы при их обращении в службу «одно окно».

Также существует возможность предварительно записаться в службу по телефону: 7-99-73. Специалисты службы бесплатно предоставляют предусмотренные законодательством об административных процедурах формы (бланки) документов, необходимых для обращения за осуществлением административных процедур, разъясняют порядок их заполнения и представления; принимают заявления, а также документы и (или) сведения, представляемые вместе с заявлениями.

Благодаря возможности работы с информационными ресурсами, специалисты службы самостоятельно запрашивают справки (выписки) из государственных регистров, реестров, кадастров, списков, каталогов, баз и банков данных, иных информационных ресурсов и систем, доступ к которым организован в службе «одно окно», в соответствии с требованиями законодательства об информации, информатизации и защите информации; разъясняют порядок и сроки обжалования принятых административных решений.

Перечни административных процедур, прием заявлений по которым осуществляется в службе, размещается непосредственно в службе, а также в баннере «одно окно» на официальном сайте райисполкома в глобальной компьютерной сети Интернет. Любой желающий может с ними ознакомиться по ссылке: slavgorod.gov.by.

В службе «одно окно» Славгородского райисполкома возможно осуществить платежи (за осуществление административных процедур) посредством системы ЕРИП, что удобно для многих граждан.

Накануне всеми любимых зимних праздников специалисты службы «одно окно» поздравляют жителей района: пусть новый 2023 год принесет больше хороших новостей и радостных событий, сбудутся ваши заветные мечты, в домах будут царить тепло и уют, любовь и взаимопонимание. Всем крепкого здоровья, счастья и удачи! С наступающими Новым годом и Рождеством!

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *