Военным комиссариатом Чаусского и Славгородского районов продолжается плановая работа по сверке учетных данных военнообязанных. Мероприятия военно-учетной работы в нашем регионе должны быть завершены с 5 по 9 декабря или в удобное для вас время до конца года контрольной явкой военнообязанных.

Мероприятия военно-учетной работы носят исключительно плановый характер и проводятся в соответствии со статьей 18 Закона Республики Беларусь от 5 ноября 1992 г. № 1914-XІІ «О воинской обязанности и воинской службе», согласно которой граждане обязаны: состоять на воинском учете в военном комиссариате (обособленном подразделении) по месту жительства, а в населенных пунктах, где нет военных комиссариатов (обособленных подразделений), – в местных исполнительных и распорядительных органах и, кроме того, в организациях по месту работы (учебы); являться в установленные время и место по вызову (повестке) военного комиссариата (обособленного подразделения) по месту жительства или иного органа, осуществляющего воинский учет.

Как сообщил военный комиссар Максим Воложанин, сверку данных прошли 82% военнообязанных.

– Уверены, что военнообязанные, которые находятся за пределами страны, найдут способ связаться с военкоматом и уточнить данные, – отметил Максим Владимирович.

Сейчас же ведется работа по уточнению данных граждан мужского пола, состоящих на воинском учете, данные которых не были уточнены по месту работы или месту жительства. Такие военнообязанные были оповещены повестками, по мобильной телефону, посредством мессенджеров, что им необходимо до 9 декабря, если они прописаны в городе, прибыть на пункт сбора обособленной группы (Славгородского района), который расположен по адресу: ул. Ленинская, 39.

Если же вы прописаны на селе, то явиться в свой сельский исполнительный комитет. У военнообязанных уточняется место работы, место жительства и пребывания, номера телефонов и состав семьи.

– Если граждане находятся в другом городе и нет возможности приехать в Славгород, то они могут обратиться в любой военный комиссариат и сверить свои данные, которые после передадут нам. Можно также связаться с военкоматом по телефону 7-82-02 и предоставить необходимую информацию, – отметил Максим Воложанин.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *