Польские силовики доставили и бросили на границе с Беларусью группу беженцев, сообщили БЕЛТА в Государственном пограничном комитете.

11 декабря на границе с Польшей белорусские пограничники зафиксировали попытку вытеснения группы беженцев. Все они были доставлены с польской территории к заграждению. Большинство иностранцев были истощены и обессилены. Для вытеснения польские силовики использовали калитку для пропуска животных в заграждении, вблизи которой находили трупы в октябре и ноябре этого года. Таким образом, люди, которые находятся в уязвимом положении, были брошены польской стороной в критических погодных условиях, создающих реальную смертельную угрозу для их жизни.

В ГПК отметили, что проводимая властями Польши бесчеловечная политика в отношении уязвимых групп людей до настоящего времени остается без внимания со стороны Евросоюза. Польские силовики не пускают волонтеров, медиков и представителей СМИ в 200-метровую приграничную полосу на границе с Беларусью. Тем самым они скрывают от общественности свои незаконные действия и реальные события на границе.

Поделиться

От БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *