Защита бизнес-планов развития сельскохозяйственных организаций Могилевской области на 2023 год состоялась в Кировском районе при участии председателя Могилевского облисполкома Анатолия Исаченко.

Губернатор акцентировал внимание на развитии экономики сельхозотрасли региона:

– Сегодня главная задача – не просто произвести продукцию, а произвести ее выгодно, чтобы селяне могли зарабатывать. Поэтому мы делаем упор на подход с точки зрения экономики. Накануне руководители хозяйств прошли учебу в части экономически выгодного производства сельхозпродукции, и мы ждем должный результат. Сегодня же состоялся своего рода мастер-класс на примере Кировского района.

Как отметил Анатолий Исаченко, подобные мероприятия с защитой бизнес-планов развития хозяйств пройдут во всех районах области:

– После мы планируем побывать в районах и поработать с руководителями по вопросу их видения производства сельхозпродукции, наращивания доходов и выплаты заработной платы. Конечно, у нас есть много проблемных вопросов, но самое главное, – мы их видим и знаем, как их решить. На это нужно время.

– В зимний период мы вошли достаточно уверенно, в регионе в достатке имеются корма, зерно, скот расставлен, продукция животноводства постепенно увеличивается. Мы вышли на 100% по реализации молока, растут привесы. Уверен, мы увеличим и производство свиноводческой продукции. Главное – мы на правильном пути, – подытожил Анатолий Михайлович.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *