Совсем скоро завершится 2022 год. Для кого-то он был счастливым, для кого-то не очень, кто-то радикально изменил свою жизнь, а кто-то радовался достигнутому. Год был полон событиями, важными как для страны, для Могилевской области, так и для Славгородчины.

О важнейших из них вы узнавали со страниц «Прысожскага краю». Весь год мы искали баланс между важными социально-экономическими, общественно-политическими событиями и материалами о жизни района, зарисовками о людях – ваших соседях, коллегах, друзьях и родных. Наверное, и кто-то из вас в уходящем году стал героем публикации районной газеты.

Вместе с 2022 годом завершается и подписная кампания на первое полугодие года наступающего. Свою искреннюю признательность мы выражаем тем, кто уже оформил подписку. Для нас очень важно, что вы при всей многогранности современного информационного пространства, остаетесь верны районной газете, доверяете ей, хотите узнавать местные новости, а ведь как раз в этом вопросе наша газета незаменима.

Есть и тревожный сигнал: идёт тенденция к сокращению тиражей районных газет. Вот и на наше издание подписались не все, кто был с нами в начале года. Забыли, замотались, отложили на последний момент? Да, наверное.

Разные мысли приходят во время подписной кампании, среди них и такие: а что, если видя уменьшающиеся цифры подписки, районные газеты действительно объединят в медиахолдинги?… И такие варианты уже рассматривались.

Представьте, что к вам не будет приходить по средам и субботам полюбившийся «Прысожскі край» – газета, которую выписывали ещё ваши родители, а может, ещё ваши бабушки и дедушки. А почтальон принесёт одну общую газету для 3 – 4 районов, где новость о Славгородчине будет появляться раз в месяц, уступая место на полосах публикациям из соседних районов.

Именно поэтому так важно сейчас поддержать местное издание, подписываясь на него. Весь наш коллектив, наша небольшая команда, работает именно для вас, уважаемые читатели. Мы стараемся, чтобы, открывая очередной выпуск районной газеты, вы не хотели отложить его в сторону, пока не прочтёте «от корки до корки». И планы по совершенствованию подачи информации и диалогу с читателем у нас серьезные.

Да, мы подняли подписную цену. Но повышение это незначительно, исходя из того, что диктуют нам основные партнеры – распространители и полиграфисты. Определяя стоимость в 8,43 рубля на месяц, мы никак не включаем в расчет затраты на содержание и обеспечение сайта и работу с нашими подписчиками в соцсетях. Ведь тем, кто подписывается на издание у почтальонов, привычнее бумажная версия, хотя многие из вас получают оперативные новости в электронном формате сайта, соцсетей, мессенджеров районной газеты.

Спасибо вам за верность нашему общему изданию и приобщение к нашей дружной редакционной семье в интернет-пространстве!

Уважаемые читатели, до конца подписной кампании осталось не так много дней. В предновогодней суете не забудьте подписаться сами, напомните родственникам и знакомым! И, кстати, подписка на «Прысожскі край» – неплохой новогодний подарок, который будет напоминать о вас дорогим людям весь подписной период!

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *