Кампания вакцинации против гриппа завершилась, несмотря на это сделать прививку на платной основе еще можно, сообщил журналистам заведующий отделением иммунопрофилактики отдела эпидемиологии Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Кирилл Игнатов, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

“На сегодня в регионах в некоторых организациях здравоохранения имеются вакцины для проведения платной вакцинации населения против гриппа”, – сказал Кирилл Игнатов.

По его словам, человеку, изъявившему желание сейчас, после окончания кампании по вакцинации, привиться против данной инфекции, следует обращаться в свою поликлинику либо уточнять информацию о том, где еще имеются вакцины, в управлениях здравоохранения своего региона или в комитете по здравоохранению Мингорисполкома.

Как сообщалось, в каждой области Беларуси привито более 40% населения. В целом по стране привиты более 3,7 млн человек, или 40,2% от всего населения страны, включая детей и взрослых. В Брестской области вакцинированы 40,6% населения, Витебской – 40,1%, Гомельской – 40,1%, Гродненской – 40,2%, Могилевской – 41,4%, Минской – 40,4% и Минске – 40,2%.

Поделиться

От БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *