В проекте “В теме” на YouTube-канале БЕЛТА кандидат исторических наук доцент исторического факультета БГУ Кузьма Козак высказал мнение о том, что Вторая мировая была первой идеологической войной.

“В истории войны очень много есть манипуляций для того, чтобы скрыть преступления. Если быть последовательными и исследовать факты, то можно увидеть, что еще до нападения на Советский Союз был принят ряд директив, решений, которые касались массового убийства. То есть независимо от того, какой это человек, какие у него были мысли, желания, ему уже не суждено было жить. И это касалось представителей именно советской власти. Это была первая война, которая была объявлена идеологической”, – сказал Кузьма Козак.

Он добавил:

“Это была война без правил, мировоззренческая. Поэтому, естественно, Германия прихватила с собой союзников. Во многих странах они объясняли, почему нужно идти на Советский Союз, почему должны убивать славян, почему их считают не такими полноценными, как других, и почему нужно принести новые культуру и идеологию”.

Поделиться

От БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *