Белорусские органы внутренних дел сильны своей сплоченностью. Об этом заявил министр внутренних дел Иван Кубраков, передает корреспондент БЕЛТА.

“Государственная награда – это большая честь для каждого милиционера и высокая оценка нашего труда как руководством страны, так и лично Президентом Беларуси. Уважаемые коллеги, именно вы в той непростой и сложной ситуации, которая происходила на территории нашей страны, выполнили поставленные перед вами задачи. Несмотря на большую нагрузку (как физическую, так и эмоциональную), вы выполнили свои должностные обязанности с честью”, – сказал Иван Кубраков.

Министр внутренних дел подчеркнул, что сегодня у белорусских рубежей также складывается очень непростая ситуация. Тем не менее сотрудники милиции во всех регионах несут службу по охране общественного порядка.

“На город Минск и Минский регион ложится особая ответственность. Сюда приезжают гости нашей страны, и именно здесь большая нагрузка в том, что касается обеспечения общественной безопасности на массовых мероприятиях. Но я знаю и уверен, что ни вы, ни ваши коллеги никогда не подведут”, – заявил Иван Кубраков.

Министр внутренних дел выразил благодарность собравшимся за работу, которую они выполняют правильно и с душой.

“Вы готовы пожертвовать собой, если надо, чтобы обеспечить безопасность наших граждан. После вручения наград не забудьте по приезду домой сказать слова благодарности людям, которые ждут вас дома. Им не легче, чем вам, ведь не зря говорят, что ждать труднее, чем догонять”, – считает министр внутренних дел.

Несмотря на то, что это индивидуальные награды, добавил Иван Кубраков, за каждой из них стоит труд целых коллективов. “Как показывает практика, именно органы внутренних дел сильны своей сплоченностью. Не забудьте также, прибыв в свои трудовые коллективы, подразделения, сказать спасибо своим коллегам за поддержку и сплоченность”, – сказал министр внутренних дел. В заключении он поздравил собравшихся с наградами и пожелал здоровья и удачи.

На базе ОМОН ГУВД Мингорисполкома проходят торжественные мероприятия, посвященные вручению государственных наград и погон очередных специальных званий милиционерам. В них принимает участие министр внутренних дел Иван Кубраков. К поощрению представлены более 300 стражей порядка. Как рассказали в МВД, медали “За отличие в охране общественного порядка” и “За безупречную службу” – это одни из знаковых государственных наград, которые вручаются сотрудникам правоохранительных органов, обладающим высокими профессиональными и нравственными качествами, а также образцово исполняющим свои служебные обязанности.

Поделиться

От БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *