Более Br91 тыс. собрали в Могилевской области во время телемарафона “Согреем детские сердца”, который проходил в прямом эфире телеканала “Беларусь 4 Могилев”. Об этом рассказала директор Могилевского областного отделения Белорусского детского фонда Ирина Фисюк.

“В этом году мы провели восьмой по счету телемарафон. И за шесть часов прямого эфира мы смогли собрать более Br91 тыс. Для нас это приятная и неожиданная сумма, – рассказала она. – Приятно отметить, что с каждым годом все больше людей присоединяется к нашей акции, к телемарафону. И мы видим результат: в этот раз смогли собрать денег больше, чем в прошлом году. Тогда было собрано около Br68 тыс.”.

Всего в студии во время телемарафона побывали более 60 человек. Это представители предприятий и организаций, общественных объединений, учреждений образования, бизнеса и неравнодушные жители региона.

“Собранные денежные средства будут направлены на приобретение интерактивного оборудования для занятий с детьми, которые обучаются в Могилевском областном центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации и Бобруйской специальной школе-интернате для детей с нарушениями слуха. Кроме этого, будет оказана адресная помощь детям-инвалидам”, – рассказала Ирина Фисюк.

Организаторами телемарафона выступили Могилевское областное отделение Белорусского детского фонда, телерадиокомпания “Могилев” при поддержке областного исполнительного комитета.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *