Председатель ЦИК Игорь Карпенко посетил войсковую часть внутренних войск в Минском районе, где принял участие в торжественном собрании, посвященном годовщине образования военно-патриотического клуба “Доблесть”, сообщает корреспондент БЕЛТА.

“Воспитание подрастающего поколения – не просто задача семьи, системы образования, это государственная и общественная задача. Потому что для общества в целом и для государства важно, каким будет подрастающее поколение, кому в руки мы передадим нашу суверенную, независимую, красивую Беларусь. Кто будет ей управлять в будущем, кто будет ее развивать и создавать все условия для того, чтобы уже ваши дети, внуки, правнуки жили в мире, благополучии и спокойствии”, – сказал Игорь Карпенко.

По его словам, трудно переоценить работу военно-патриотического клуба “Доблесть”.

“Мне как педагогу с большим стажем очень приятно, что к процессу воспитания подрастающего поколения активно подключились внутренние войска МВД. Этот опыт, знания по военно-патриотическому воспитанию, по военно-прикладным видам спорта пригодятся в жизни. И не потому, что кто-то может выбрать профессию защитника Отечества. Вы будете создавать свои семьи, профессионально решать задачи на предприятиях промышленности и сельского хозяйства, в каких-то других сферах социального блока. И очень важно, чтобы эти навыки и знания способствовали вашему личностному развитию и росту, – отметил председатель ЦИК. – Поздравляю всех нас с этим праздником, наступающим Новым годом и рождественскими праздниками. Пусть эти праздники принесут всем нам много радости, а нашей земле – мира, процветания и благополучия”.

Поделиться

От БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *