Сборная Беларуси по хоккею победила на Кубке Первого канала

Сборная Беларуси по хоккею победила на Кубке Первого канала

В Москве на «ЦСКА-Арене» завершился традиционный международный турнир по хоккею «Кубок Первого канала», сообщает корреспондент БЕЛТА.

Заключительным матчем турнира стало противостояние сборных Беларуси и России. Обе команды стартовали на КПК-2022 с победы над казахстанцами: белорусы были сильнее подопечных Андрея Скабелки со счетом 4:1, россияне справились еще более уверенно — 6:2. В очной встрече наша команда повела уже на 9-й минуте благодаря голу Ильи Сушко, но еще до перерыва хозяева сравняли цифры — 1:1. В начале второй трети вперед вышли уже россияне, однако гости сумели ответить сразу двумя шайбами: Шейн Принс и Роман Горбунов сделали счет 3:2 в пользу Беларуси.

Третий период также закончился со счетом 2:1, но уже с преимуществом россиян. Единственную белорусскую шайбу в отрезке провел Владислав Кодола. По истечении основного времени на табло горели цифры 4:4, и встреча перешла в овертайм. В дополнительной пятиминутке команды отличиться не смогли, а серия буллитов осталось за подопечными Крэйга Вудкрофта.

Как итог — Кубок Первого канала уезжает в Беларусь, этот трофей стал для нашей сборной вторым за три дня. Ранее белорусской команде покорились международные соревнования в формате 3х3.

Последние новости

Новости района

Косолапый хозяин белорусских лесов

16 октября 2026
Читать новость
Новости района

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ И КРЕПОСТЬ СЕМЕЙНЫХ УСТОЕВ — В ПРИОРИТЕТЕ

16 октября 2026
Читать новость
Новости Республики

«Белпочта» бесплатно доставит почтовые карточки в канун Дня отца

16 октября 2026
Читать новость
Новости Республики

Как должен развиваться север страны? Александр Лукашенко обозначил свое видение и назвал ключевые направления

16 октября 2026
Читать новость
Новости Республики

Открытый диалог в контексте глобальных вызовов. Алейник встретился с постоянным координатором ООН в Беларуси 

16 октября 2026
Читать новость
Новости Республики

Александр Лукашенко: мир в Украине будет достигнут если не в этом, то в следующем году

16 октября 2026
Читать новость