В Могилевской области после проверки КГК к ответственности привлечены 30 работников здравоохранения. Об этом БЕЛТА сообщили в региональном ведомстве. На заседании коллегии КГК Могилевской области рассмотрены результаты контроля эффективности использования государственных средств и имущества в сфере здравоохранения. В целом в регионе система здравоохранения функционирует стабильно: обеспечен ввод в эксплуатацию ряда значимых для региона объектов строительства, значительно улучшено состояние материально-технической базы отдельных медучреждений.

Вместе с тем есть необходимость принять дополнительные меры по укомплектованию учреждений квалифицированными кадрами, повышению качества медицинского обслуживания населения. В учреждениях не в полной мере обеспечивается эффективное использование медоборудования, имеются проблемные вопросы с его ремонтом и обслуживанием, допускаются нарушения при использовании бюджетных средств и осуществлении закупок.

По результатам контроля КГК в бюджет восстановлено свыше Br425 тыс., за допущенные нарушения к различным видам ответственности привлечены 30 работников здравоохранения. По итогам заседания заинтересованным внесен ряд предложений, их реализация взята на контроль.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *