Министр внутренних дел Иван Кубраков принял участие в акции “Наши дети” и поздравил учащихся Лицея МВД, передает корреспондент БЕЛТА.

“В нашей стране стартовала акция “Наши дети”. Министерство внутренних дел ежегодно подключается к ней, и в этом году мы начали ее с наших лицеистов, будущих сотрудников нашего ведомства. Мы подарим им сладкие подарки и, как водится в Новый год, сделаем подарок Лицею МВД”, – сказал Иван Кубраков. Кроме того, министр устроит чаепитие с ребятами, пообщается с ними и перед зимними каникулами пожелает хорошего отдыха.

“Что касается акции “Наши дети”, то я и наши сотрудники оказываем помощь детям, которые особенно в ней нуждаются. Их нужно поддержать, и не только подарками, но и добрым словом, где-то помочь по хозяйственной части. Но самое главное – мы стараемся подарить детям новогодний праздник”, – подчеркнул Иван Кубраков.

Министр внутренних дел добавил, что к детям также приезжают ведомственные музыкальные коллективы, которые дарят детям музыкальные подарки.

“С завтрашнего дня мы едем по всей стране. Начнем с Руденской школы-интерната, где мы поздравим детей, находящихся в действительно сложной жизненной ситуации. Уверен, что у них все будет хорошо, а мы, взрослые, со своей стороны сделаем все, чтобы в эти новогодние дни они действительно чувствовали праздник. Ведь от Нового года все ждут чудес, особенно дети. Приятно видеть улыбки на их лицах”, – отметил Иван Кубраков. Сотрудники МВД также планируют посетить Радошковичскую школу-интернат.

“Что касается детей наших сотрудников, то мы не всегда можем уделить им внимание. Мы круглосуточно находимся на работе, и это не просто слова. В многодетных семьях наших сотрудников воспитываются более 6 тыс. детей. В этом году мы сделаем для них во Дворце Республики праздничное мероприятие”, – заявил министр внутренних дел.

В Лицее МВД учится и Рома Когодовский – мальчик, который спас на пожаре своего маленького брата. Рома рассказал журналистам, что ему нравится учеба, а настроение у него уже новогоднее.

“Я очень жду Нового года, чтобы отметить его со своей семьей. И я очень рад, что приехал министр. В будущем я тоже хочу достойно защищать правопорядок”, – поделился впечатлениями Рома.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *