Выездной прием граждан провел сегодня председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко в Шкловском райисполкоме. На прием к главе региона обратились 12 человек. Поднимались вопросы различного характера, но по традиции преобладали-коммунальные и жилищные.

Так, жительница Шклова пришла с просьбой разрешить проблему протекания кровли в многоквартирном жилом доме. После проведения в 2018 году капремонта, квартиру постоянно заливает. Временные работы в течение 5 лет не приносят долгосрочных результатов. Обсуждалась возможность строительства шатровой крыши.

Анатолий Исаченко поручил ответственным службам выехать на место с инспекцией и в кратчайшие сроки найти оптимально правильное решение для устранения этой проблемы.

Два обращения от жителей Шклова касались вопроса продления маршрута автобуса большой вместимости. На что глава региона дал поручение провести собрание с жителями, изучить мнения и сделать так, как будет удобно людям.

С просьбой разобраться в земельном конфликте обратился могилевчанин. По его словам, смежный землепользователь препятствует в ведении предпринимательской деятельности, пользовании капитальным строением, земельным участком и электроэнергией. Конфликт между соседями продолжается уже в течение трех лет. Внимательно выслушав заявителя, губернатор дал поручение разобраться в соответствии с действующим законодательством.

Обращались к главе области также с вопросами плохого качества питьевой воды, содержания общежития, строительства водопроводных сетей, организации проезда, ремонта дорог, а также с жилищными вопросами. Прием прошел насыщенно, все вопросы Анатолий Исаченко выслушивал внимательно, детально разбираясь в каждом.

– Любое обращение – оправданно. Если человек обращается, значит, у него наболело, ему нужно или просто выговориться, или попросить совета, или решить проблему, в которую мы должны вникнуть, разобраться и принять соответствующее решение. Но я всегда придерживаюсь позиции, что решение следует принимать с учетом всех сторон. Потому что очень часто возникают ситуации, когда люди слышат только себя, не слышат того же соседа и абсолютно уверены в своей правоте. Поэтому надо учитывать все интересы, в рамках законодательства. На сегодняшнем приеме был ряд обращений со сложными вопросами. С ними мы разберемся в соответствии с действующим законодательством, – отметил руководитель области.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *