Управление Следственного комитета Республики Беларусь по Могилевской области проводит отбор кандидатов для поступления на следственно-экспертный факультет учреждения образования «Академия МВД Республики Беларусь» из числа выпускников общего среднего, профессионально-технического, среднего специального образования.

В связи с этим приглашаются для поступления юноши в возрасте 17–25 лет – выпускники средних учебных заведений.

Абитуриенты зачисляются на дневную форму обучения по результатам централизованного тестирования по следующим предметам:
– русский (белорусский) язык;
– иностранный язык;
– обществоведение.

Срок обучения составляет 4 года.

По окончанию обучения выпускникам Академии присваивается специальное звание «лейтенант юстиции», что гарантирует трудоустройство на должность следователя.

Если вы решили стать курсантом следственно-экспертного факультета Академии МВД Республики Беларусь, для этого необходимо:
– до 1 апреля 2023 года лично обратится в Славгородский районный отдел Следственного комитета, где пройти собеседование с начальником подразделения для получения справки-рекомендации;
– пройти специальную проверку, медицинское освидетельствование и психофизиологическое обследование.

На период обучения курсанты находятся на полном государственном обеспечении (бесплатное проживание, бесплатное обмундирование и трехразовое питание).

За более подробной информацией вы можете обратиться в Славгородский районный отдел Следственного комитета Республики Беларусь по адресу: г.Славгород, ул.Октябрьская, 6-3 либо по телефону: 7-81-80 (начальник Славгородского районного отдела Аксёненко Виктор Васильевич).

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *