В кинотеатре «Родина» прошло сразу два собрания с жителями Кировской и Карломарксовской микрозон, на которых обсуждался вопрос создания органа территориального общественного самоуправления.

Основная цель данного коллегиального инструмента – это развитие и осуществление на территории административно-территориальной единицы инициатив граждан по решению вопросов местного значения. Это вопросы экономического и социального развития, охраны окружающей среды, благоустройства нашего города и многие другие.

В настоящее время на территории города определено 5 микрозон: с учетом двух вышеназванных ещё Чапаевская, Красноармейская и Калининская.

Вела работу собраний председатель районного Совета депутатов Светлана Езерская. Она отметила, что создание коллегиального органа даст возможность выступать славгородчанам с инициативами, озвучивать проблемы, которые есть и требуют решения конкретно на их административном участке, а также непосредственно участвовать в их решении. Она подробно остановилась на целях, задачах территориального органа самоуправления, полномочиях местного собрания, порядке деятельности коллегиального органа. Были избраны его председатели, заместители и члены.

Таким образом Кировскую микрозону возглавил Кочанов Леонид Михайлович, его заместителем путем голосования избран Маслаков Сергей Иванович, по Карломарсксовской за кандидатуру председателя Городецкой Виктории Владимировны и её заместителя Брылевой Нины Павловны проголосовали единогласно. На днях пройдут аналогичные собрания с участием жителей Чапаевской, Красноармейской и Калининской микрозон.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *