Интересный факт! За период применения безвизового режима Беларусь посетили почти 370 тыс. граждан Евросоюза (граждане Литвы — более 70%, Латвии — около 20%, Польши — 10%).

Мне, как белорусу, очень приятно читать такие новости. А еще приятнее осознавать, что более 300 тысяч человек к нам приехали, отдохнули, пообщались с моими соотечественниками, посетили различные культурные и памятные места. Это очень приятно.

Неприятно мне, как белорусу, другое: зачем вы тогда из каждого европейского телевизора поливаете нас грязью? Если анализировать ваши новости, то получается, что из рая на Земле, из демократичной и свободолюбивой Европы в самую страшную и диктаторскую страну приезжали люди!? Паника и караул в головах европейцев.

Порассуждаю как ребенок, потому что “устами младенца”, как говорится….
Если в моем доме плохо, то и гостям не очень здесь будет хорошо. Верно? Если в моем доме хорошо и хлебосольно, то и гостям здесь будет уютно и тепло.

2022 год показал все как есть. Если до этого все всё знали, но старались соблюдать дипломатический этикет, то в этом году понятие “воспитание” и “дипломатия” остались только у нас. А почему? Потому что мы отвечаем за свои слова и делаем все для того, чтобы быть дружественной страной.

Приезжайте к нам в гости! Да! Мы рады всех вас видеть. Мы не хотим враждовать. Но запомните, особенно те, кто приезжает к нам в гости — после того как вы разочаруетесь в своих СМИ и выступлениях должностных лиц, увидев настоящую Беларусь — красивую, независимую, развивающуюся, дружелюбную, расскажите им всё как есть, особенно нашим “беглым”, у которых от досады зубы сводит.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *