БЕЛАЗ продолжает выполнять контрактные обязательства перед своими стратегическими партнерами в Российской Федерации и Беларуси. Из последних адресов поставок техники – Северный Кавказ, Кузбасс, Сибирь, Микашевичи. Подробнее о ходе реализации поставок рассказали корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белорусского автомобильного завода.

27 самосвалов для разреза “Междуречье”

Завершается поставка большой партии карьерных самосвалов в Кузбасс для АО “Междуречье”, с которым БЕЛАЗ связывает уже полувековое сотрудничество. Автопарк угольного разреза в этом году серьезно обновился благодаря новым самосвалам серии БЕЛАЗ-7530. В частности, 23 машины уже поступили на предприятие, а еще четыре будут отгружены до конца уходящего года.

Горняки отмечают, что новые 220-тонники позволяют оперативнее перевозить горную массу и увеличить производительность вскрышных работ. В целом сегодня на разрезе работают 122 БЕЛАЗа грузоподъемностью от 45 до 220 т.

Пополнение парка БЕЛАЗов Красноярского края

Партнеры БЕЛАЗа продолжают планомерное развитие угледобычи в Красноярском крае, а с ней и пополнение парка карьерной техники своих предприятий.

На разрезе Переясловский компании “Русский уголь” в ноябре введен в эксплуатацию новый 55-тонный карьерный самосвал БЕЛАЗ серии 7555. А недавно на другой актив компании – разрез Саяно-Партизанский – по инвестиционной программе развития производства высококалорийного энергетического угля приобретен самосвал БЕЛАЗ-75589 грузоподъемностью 90 т.

В ближайшее время на предприятии ожидается поставка второго аналогичного БЕЛАЗа, ввод в эксплуатацию которого планируется в январе 2023 года.

Парк карьерной техники крупнейшего глиноземного предприятия России АО “РУСАЛ Ачинск” пополнился 55-тонниками. Три самосвала после сборки поступят на Кия-Шалтырский нефелиновый рудник, а семь – на Мазульский известняковый рудник.

Флагманские 220-тонники в Забайкалье

За два последних месяца на Харанорском угольном разрезе – предприятии СУЭК в Забайкальском крае – приступил к работе уже четвертый 220-тонный БЕЛАЗ.

“Мы запускаем четвертый карьерный самосвал серии БЕЛАЗ-7530, это отличный подарок предприятию к Новому году. В ноябре к работе приступили еще три таких 220-тонника. Благодаря обновлению и пополнению автопарка, мы сможем увеличить вскрышные работы, что позволит выполнять поставленные задачи по добыче бурого угля быстрее и качественнее”, – отметил на торжественном запуске новой машины в эксплуатацию технический директор АО “Разрез Харанорский” Петр Габидулин.

На участке вскрышных работ разреза основная нагрузка по перевозке тяжелой горной породы лежит на мощных плечах флагманских моделей БЕЛАЗов грузоподъемностью 220 т. В среднем БЕЛАЗ совершает здесь 22-24 рейса за смену и наматывает до 200 км по серпантину технологических дорог.

45-тонные БЕЛАЗы Карачаево-Черкесии

Парк карьерной техники российского промпредприятия “Кавказцемент” – крупнейшего производителя цемента в Карачаево-Черкесской Республике – пополнился двумя новыми БЕЛАЗами серии 7547 грузоподъемностью до 45 т.

Эти белорусские самосвалы идеально подходят для работы в трудных горных условиях карьера. Они выдерживают большие динамические и статические нагрузки, отличаются надежностью, высокой маневренностью, удобны в управлении, просты в эксплуатации и техобслуживании.

Новый погрузчик для гранитодобытчиков

Новый фронтальный погрузчик серии БЕЛАЗ-7822 пополнил автопарк спецтехники РУПП “Гранит” – крупнейшего потребителя техники БЕЛАЗ в Беларуси. Погрузчик с колесной формулой 4х4 и объемом ковша 6 кубометров способен за раз поднять 10 т сыпучих и кусковых грузов. Всего в автопарке гранитодобытчиков уже восемь таких фронтальных погрузчиков БЕЛАЗ.

Поделиться

От БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *