Депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси Сергей Клишевич в эфире общественно-политического ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» прокомментировал итоги совещания Президента Беларуси с силовым блоком страны. Как отметил гость эфира, Президент Беларуси, а также руководители силового блока оперативно доносят правдивую информацию о происходящем, и самое главное, что белорусы этой информации доверяют.

Депутат обратил внимание, что проверка сил немедленного реагирования и проводимая контртеррористическая операция – это очень актуальная тема с учетом геополитической ситуации вокруг границ нашей страны:

– Беларусь должна быть готова ко всему, даже к самому жесткому сценарию. Если наш противник будет видеть это, то у него будет меньше желания осуществить свои кровавые планы в отношении нашей страны. В противном случае для врага Беларусь может стать лакомым кусочком. Если мы хотим мира, спокойствия и порядка в нашем государстве, надо думать об укреплении силового блока, в том числе демонстрировать некоторые наши возможности и тренировать войска.

Сергей Клишевич подчеркнул, что ущерб для того, кто вздумает ступить на нашу землю, будет неприемлемым:

– У Беларуси есть для этого и силы, и средства, и возможности, и тренировочный опыт, который мы получаем, кстати говоря, с союзниками из России. Беларусь не будет спрашивать ни у кого, когда ей проводить военные учения. Мы все видим, что на территории Польши, Литвы и Латвии проходят сотни подобных тренировочных мероприятий. Причем власти этих стран даже не скрывают, против кого направлены их учения. Наша страна в сфере обеспечения безопасности, во внутренней и внешней политике будет делать именно так, как ей надо и как выгодно ее народу.

Гость студии отдельно подчеркнул, что мы живем в период информационной войны:

– Любое событие и любой повод будут использовать против нашей страны. Это информационно-психологическое давление на наше общество. Мы не будем обращать внимание на то, кто там что говорит за рубежом, главное, чтобы граждане внутри страны понимали суть происходящего.

Ток-шоу «Будни» выходит на «Альфа Радио» утром с понедельника по пятницу. В программе обсуждаются самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие представители ведомств, политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.

Поделиться

От СБ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *