Акция “Наши дети” дает понимание, ради кого мы должны защищать свою страну. Таким мнением поделился с журналистами вице-премьер Анатолий Сивак во время республиканской акции “Наши дети” в Шкловской специальной общеобразовательной школе-интернате для детей с нарушением зрения, передает БЕЛТА.

“Детские праздники помогают по-другому посмотреть на нашу жизнь. Улыбки и радостное настроение ребят добавляют в будни взрослых совсем другие краски, – подчеркнул Анатолий Сивак. – Спасибо Президенту за эту акцию, которая уже на протяжении многих лет проходит в стране. Такие мероприятия отличаются неповторимой атмосферой детства. Именно такие минуты радости сплачивают и дают понимание, что такое Родина и ради кого мы должны ее защищать”.

Вице-премьер пообщался с воспитанниками школы, подарил им подарки и посмотрел праздничное представление “В зимнем лесу”, подготовленное силами детей и педагогического коллектива. Анатолий Сивак отметил талант и артистичность юных актеров, а также теплое и заботливое отношение к ним со стороны педагогов.

“Сказка вызвала у меня добрые переживания и искренние эмоции, особенно когда по сюжету нечистая сила похитила главных героев Деда Мороза и Снегурочку. Ребята должны учиться на любимых еще с нашего детства сказках, где добро всегда побеждает зло”, – уверен вице-премьер.

В преддверии предстоящих новогодних и рождественских праздников Анатолий Сивак пожелал всем придерживаться общечеловеческих ценностей.

“Мы все ждем от Нового года лучшего, однако сбудется оно или нет, зависит только от нас, – подчеркнул он. – Желаю всем веры во все хорошее, ведь без нее сложно чего-то достигнуть. Все находится внутри нас, поэтому необходимо нести людям добро и не подменять настоящие ценности виртуальными. Важна реальная жизнь вне интернета и телефона, ведь именно живое общение и эмоции приносят людям радость”.

Поделиться

От БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *