В зале заседаний райисполкома на минувшей неделе прошло заседание районного совета по развитию предпринимательства при участии представителей бизнеса и субъектов агроэкотуризма. Его работу вел заместитель председателя райисполкома по экономике Руслан Илларионов.

Актуальные вопросы в сфере предпринимательства были в центре внимания участников заседания. Начальник отдела по работе с плательщиками по Славгородскому району инспекции Министерства по налогам и сборам проинформировала аудиторию об изменениях в налоговом законодательстве, которые вступят в силу в 2023 году.

На Указе №351 от 4 октября 2022 года «О развитии агроэкотуризма» подробно остановился в своем выступлении заведующий отделом спорта и туризма Артем Савельев. Новый документ установил ряд ограничений и требований для субъектов агроэкотуризма, потому присутствующие задавали вопросы, были среди них и спорные, которые взяли на карандаш.

Разъяснения по кредитованию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, дали директор ЦБУ №723 ОАО «АСБ Беларусбанк» Наталья Лукашова и начальник ЦБУ №611 в Славгороде Александр Чернышов. Итоги заседания подвел Руслан Илларионов.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *