Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Худык в ходе новогодней благотворительной акции “Наши дети” поздравил воспитанников единственной в Беларуси зеленой воскресной школы при Свято-Георгиевском храме в Лиде, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ведомства.

Во время реализации мероприятий программы сотрудничества Минприроды и Белорусской православной церкви по вопросам охраны окружающей среды уделяется большое внимание распространению экологической информации среди подрастающего поколения, формированию экологической культуры и активной жизненной позиции по сохранению природного наследия. Министр приехал к воспитанникам воскресной школы и вручил сладкие подарки, а также дипломы и призы победителям детского конкурса “Мир природы – Божий мир”.

Творческий конкурс “Мир природы – Божий мир” на призы Минприроды проводится уже четвертый год при храме. В прошлом году был конкурс детских стихотворений, рассказов и сказок, а в текущем выбирали лучшую детскую фотографию в двух номинациях: пейзаж и фоторепортаж с людьми.

Поделиться

От БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *