CNN сообщает, что одним из самых пострадавших штатов оказался Нью-Йорк, в некоторых районах которого за сутки выпало более метра снега

Число погибших в результате охватившей США на выходных снежной бури достигло 46 человек. Об этом сообщил в понедельник телеканал Sky News.

Кроме того, как передает телеканал CBC, еще четыре человека погибли в Канаде в результате ДТП в провинции Британская Колумбия, где автобус перевернулся на дороге из-за гололеда, всего аварии пострадали 50 человек.

На этой неделе на значительную часть Соединенных Штатов и Канады пришла непогода в виде резкого похолодания, сильных порывов ветра и снегопадов. Как сообщает CNN, одним из самых пострадавших штатов оказался Нью-Йорк, в некоторых районах которого в воскресенье за сутки выпало более метра снега. В результате, в городе Буффало из-за стихии погибли 18 человек.

В 13 восточных штатах оператор энергосетей PJM Interconnection попросили жителей ограничить потребление электричества утром в воскресенье и понизить температуру в домах, чтобы избежать перегрузок распределяющей инфраструктуры. Во многих штатах температура опустилась до близких к рекордно низким значениям.

Предупреждения о неблагоприятных погодных условиях затронули порядка 55 млн американцев, проживающих в центральной и восточной части страны. Из-за непогоды в выходные в США, по данным портала flightaware.com, было отменено более 5 тыс. рейсов. 

Поделиться

От ТАСС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *