В Беларуси за прошедшие выходные зарегистрировано 391 ДТП с материальным ущербом. В шести происшествиях шесть человек получили травмы, погибших нет. Об этом БЕЛТА сообщили в МВД.За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны 78 водителей. Пресечено 228 фактов управления транспортными средствами бесправниками. За движение на летних шинах оштрафованы 70 водителей.

“Начались школьные каникулы, у детей появилось больше свободного времени. Не забывайте контролировать их поведение на улице и соблюдать правила безопасной перевозки несовершеннолетних. Сегодня на большей части территории страны ожидается потепление, осадки, туман и гололедица. В таких условиях водителям необходимо выбирать безопасную скорость движения с учетом состояния проезжей части и видимости, увеличить дистанцию, избегать резких торможений и маневров, быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, на мостах и закруглениях дорог. Пристегиваться обязательно всем находящимся в автомобиле”, – рассказали в МВД.

Пешеходам необходимо переходить дорогу в установленных местах и только убедившись, что все автомобили успели остановиться. Во время осадков и в темноте нужно обозначать себя световозвращающими элементами.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *