В Южной Корее разбился штурмовик КА-1

В Южной Корее разбился штурмовик КА-1

Южнокорейский легкий реактивный штурмовик KA-1 национальных ВВС потерпел крушение на северо-востоке страны. О случившемся сообщает агентство Yonhap.

«По данным вооруженных сил, самолет упал на землю в округе Хенсон, примерно в 140 км к востоку от Сеула, в 11:43 вскоре после взлета с авиабазы ​​в соседнем городе Вонджу», — передает агентство.

По его данным, в кабине штурмовика находились двое летчиков, которые существенно не пострадали. Сейчас они доставлены в больницу, где их осматривают медики. На месте крушения КА-1 работают эксперты, которым предстоит установить истинные причины происшествия.

Ранее стало известно, что в США новейший истребитель F-35 потерпел крушение в ходе испытательного полета в штате Техас. На опубликованных в социальных сетях кадрах запечатлен момент катапультирования пилота. Самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, обернувшись вокруг собственной оси и зацепив крылом землю. 

Последние новости

Мировые новости

После заявлений Трампа про Иран цены на нефть выросли, а на золото и серебро упали

10 июня 2026
Читать новость
Мировые новости

«Больше не существует». Трамп заявил о полном разгроме армии Ирана

10 июня 2026
Читать новость
Новости Республики

Фестивальный безвиз вводится для гостей и участников «Славянского базара в Витебске» с 4 по 31 июля

10 июня 2026
Читать новость
Новости района

Правила пожарной безопасности при заготовке грубых кормов

10 июня 2026
Читать новость
Новости района

Уберечь детей от беды: безопасность в летние каникулы

10 июня 2026
Читать новость
Новости района

Безопасность на воде. Славгород

10 июня 2026
Читать новость