В Ледовом дворце “Кузбасс” в Кемерове завершился чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В соревнованиях приняли участие 160 сильнейших атлетов из 25 субъектов Российской Федерации, а также лучшие белорусские конькобежцы. На счету нашей сборной девять наград, среди которых пять золотых, а также одна серебряная и три бронзовые. Трехкратной победительницей турнира стала наша Марина Зуева, показавшая лучшие результаты на дистанциях 3000 м и 5000 м, а также в масс-старте.

Кроме того, в заключительный день чемпионата России белорусские квартеты выиграли золотые медали в мужском и женском командном спринте, попутно установив рекорды катка. Ранее бронзовыми призерами турнира стали наши Анна Доморацкая (500 м) и Виктор Руденко (1000 м); в мужской командной гонке преследования наша тройка завоевала серебро, в аналогичной дисциплине среди женщин белорускам досталась бронза.