Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Китайской Народной Республике Юрий Сенько провел встречу с генеральным директором СЗАО “Компания по развитию индустриального парка” Ли Чжунханем. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в посольстве Республики Беларусь в Китае.

Стороны обсудили достигнутые в 2022 году результаты взаимодействия, в том числе продвижение проекта национальных павильонов Беларуси на электронных платформах Китая, а также план сотрудничества на 2023 год. Юрий Сенько подчеркнул, что, несмотря на осложненную эпидемическую обстановку, двустороннее сотрудничество в сфере электронной коммерции активно развивается. Ли Чжунхань отметил, что за первые полгода работы белорусского национального павильона количество подписчиков среди китайских потребителей составило свыше 670 тыс. человек, а общее число просмотров превысило 3 млн человек.

В рамках встречи состоялась церемония вручения согласований по открытию электронных национальных павильонов белорусских товаров на 7 новых электронных площадках.

С июля 2022 года национальные павильоны Беларуси работают на электронных площадках Douyin и JD.com.

Поделиться

От БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *