В рамках благотворительной акции “От всей души” представители “Беллегпрома” во главе с заместителем председателя концерна Наталией Мурашко посетили Домачевский дом-интернат для престарелых и инвалидов (Брестская область), сообщает корреспондент БЕЛТА.

“Для нас это давняя добрая традиция. Мы регулярно посещаем центры социального обслуживания, дома-интернаты. Благодаря инициативе главы государства мы сегодня находимся здесь, чему несказанно рады. Мы приехали сюда большим коллективом, чтобы отдать частичку своего тепла, пообщаться, подарить подарки”, – сказала Наталия Мурашко.

По ее словам, очень важно совмещать свои должностные обязанности с общественной жизнью.

Работники интерната с подопечными подготовили для гостей концерт, а сотрудники концерна вручили подарки – постельное и столовое белье, бытовую технику и, конечно же, сладкие подарки.

Сейчас в стране более 120 тыс. одиноких пожилых граждан, которые особенно остро испытывают потребность общения и внимания в новогодние праздники. При этом еще около 20 тыс. пожилых проживают в стационарных учреждениях социального обслуживания, а для 100 тыс. организован дневной уход и досуговая деятельность территориальными центрами социального обслуживания населения. Основные мероприятия с 3 по 14 января – поздравления пожилых людей в учреждениях социального обслуживания, больницах сестринского ухода, а также в ходе посещений на дому.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *