По всей стране шагает республиканская благотворительная акция для пожилых людей – «От всей души». Её цель – проявление заботы и внимания о старшем поколении.

Сегодня учащиеся первой городской школы посетили ветерана Великой Отечественной войны – Александру Григорьевну Доморацкую.

Юноши помогли Александре Григорьевне убрать снег у дома, а девочки, вместе с заместителем председателя райисполкома Ольгой Василевской пообщались с ветераном.

В ходе беседы Александра Григорьевна рассказала о своём жизненном пути, поблагодарила школьников и представителей власти за внимание, а также попросила молодое поколение беречь мир, помнить свою историю и сохранить Беларусь сильной и процветающей.

– Пожилым людям, ветеранам войны и труда, тем, кто сегодня одинок и не имеет возможности обратиться к родственникам, с нашей стороны, со стороны молодёжи важно понимание, поддержка и забота. Такие акции необходимо проводить, чтобы молодое поколение не забывало и побольше общалось с людьми, которые завоевали и сохранили мир, приумножали и развивали страну, помнят историю Славгородчины. – отметила Ольга Владимировна.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *