Обозреватель американского журнала Popular Mechanics Луи Маззанти заявил, что разработанные в России и поставленные на вооружение российской армии гиперзвуковые ракеты «Кинжал» «наводят ужас» на США.

«Кинжал» и подобные ему ракеты находятся на вершине технологической революции в разработке вооружений. Эти гиперзвуковые машины могут развивать скорость в 10 Махов, но, что более важно, они обладают высокой манёвренностью», — пишет автор.

Соединённым Штатам пока только предстоит создать полнофункциональную гиперзвуковую ракету, в настоящее время специалисты разрабатывают как минимум восемь видов таких ракет, отмечает Маззанти.

В декабре командующий дальней авиацией генерал-лейтенант Сергей Кобылаш сообщил, что все экипажи полка дальней авиации ВКС России, оснащённого гиперзвуковыми ракетами «Кинжал», освоили их применение.

Высокая скорость и возможность маневрирования позволяют этому комплексу гарантированно преодолевать все существующие системы ПВО и поражать цели в глубоком тылу противника, подчеркнул он.

Поделиться

От RT

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *