Белорусы стали обладателями четырех наград на старте открытого Кубка Беларуси памяти Анатолия Юрчика, который проходит в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.Победителями соревнований смешанных пар в стрельбе из пневматического пистолета стали белорусы Надежда Леоновец и Никита Глицук. Серебро у еще одного белорусского тандема Любови Яскевич и Ивана Казака. Бронза досталась российской паре Надежда Колода / Артем Черноусов.

В стрельбе из пневматической винтовки на 10 м у мужчин золото завоевал россиянин Сергей Каменский, а вслед за ним на пьедестале почета расположились белорусские стрелки Владимир Чернов и Илья Марсов.

У женщин в этом же упражнении первые три места заняли российские спортсменки Айгуль Хабибуллина, Мария Васильева и Виолетта Одинаева.

В соревнованиях первого этапа открытого Кубка Беларуси принимают участие более 150 стрелков из Беларуси. Турнир завершится 15 января.