Сила веры во многом определяет успех дела, благодаря ей порой происходят чудеса, которые столь необходимы в нашей жизни. Об этом сегодня журналистам заявил митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси во время рождественского визита в Минский городской центр медицинской реабилитации детей с психоневрологическими заболеваниями, передает корреспондент БЕЛТА.

Визит состоялся в рамках совместного с Министерством здравоохранения проекта “Дорогой милосердия – помощь хосписам Беларуси”. В мероприятии принял участие министр здравоохранения Дмитрий Пиневич, председатель комитета по здравоохранению Мингорисполкома Елена Богдан.

“Здесь со стороны врачей и медперсонала проявляется забота, внимание. Но не всегда медицина сказывается так, как мы того желаем. Порой возникают сложности, не все под силу бывает людям. И вот это недостающее мы просим, чтобы оно было восполнено Божьей милостью и благословением. Сила веры во многом определяет успех дела, по ней порой происходят чудеса, которые столь необходимы в нашей жизни. Господь иногда непонятно для людей устраивает спасение, допускает порой сложные процессы в нашей жизни, которые связаны со скорбями, болезнями. И не всегда это нами понимается, не всегда мы находим возможность это осмыслить, правильно к этому относиться. Господь вместе с этим дает и утешение, и силы в преодолении, являя свою славу в исцелении больных людей”, – сказал митрополит Вениамин.

Владыка совершил молебен, чтобы победить болезни и те скорби, которые им сопутствуют. Благословил присутствующих и вручил каждому небольшие иконки. Подарком же учреждению стал специальный девайс – маршевая лестница с регулируемыми брусьями.

Акция “Дорогой милосердия – помощь хосписам Беларуси” проводится с целью сбора подарков для детей из хосписов и домов ребенка с паллиативными палатами всех регионов Беларуси. На специально разработанном сайте www . daridobrovolets . by размещены имена болеющих детей, их возраст и то, что они хотели бы получить к Рождеству Христову, что им нравится или будет полезно. На Святках, с 7 по 19 января, подарки развозятся по адресатам.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *