Следователи Жодино раскрыли подробности расследования очередного уголовного дела в отношении Тихановского. Об этом БЕЛТА сообщили в УСК по Минской области.

Тихановский нарушал порядок отбывания наказания, не реагировал на законные требования сотрудников администрации, грубил им. Кроме того, он провоцировал сокамерников на конфликты. Тихановский регулярно нарушал правила внутреннего распорядка, за что неоднократно подвергался взысканиям. Осужденный состоит на профилактическом учете “склонные к экстремистской и иной деструктивной деятельности”.

Ранее судимый к наказанию в виде 18 лет лишения свободы за совершение ряда экстремистских преступлений Тихановский на основании постановления суда в августе прошлого года был переведен на тюремный режим сроком на 3 года. Следователи установили, что осужденный, отбывая наказание в тюрьме №8 в Жодино, в августе-ноябре 2022 года неоднократно допускал неповиновение законным требованиям администрации учреждения.

Исходя из совокупности доказательств, собранных по делу, Тихановскому предъявлено обвинение в совершении еще одного преступления, на этот раз – против правосудия.

Жодинским городским отделом Следственного комитета действия обвиняемого квалифицированы по ч.2 ст.411 (злостное неповиновение требованиям администрации исправительного учреждения, исполняющего наказание в виде лишения свободы, совершенное лицом, осужденным за тяжкое и особо тяжкое преступление) Уголовного кодекса.

По уголовному делу допрошены обвиняемый и свидетели, изучены и приобщены копии постановлений о вынесении взысканий, копии актов изъятия запрещенных предметов.

Поделиться

От БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *