FILE PHOTO: Turkish President Tayyip Erdogan gives a statement after a cabinet meeting in Ankara, Turkey, May 17, 2021. Murat Cetinmuhurdar/PPO/Handout via REUTERS

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган собирается обсудить с кабинетом министров санкции против Швеции, а также процесс вступления данной страны в НАТО. Об этом сообщает газета Posta.

Издание пишет, что на заседании кабинета министров будет дана оценка позиции шведского правительства, которое допустило скандальные протесты, организованные недавно против Турции.

Кроме того, участники заседания обсудят нарастающую напряженность на линии Анкара – Стокгольм в последние дни. Отмечается, что это произошло после того, как Швеция решила не обращать внимания на провокации. 

Также, по информации газеты, в Турции рассмотрят процесс вступления Швеции в НАТО. 

Ранее лидер датской ультраправой партии “Жесткий курс” Расмус Палудан получил разрешение провести у посольства Турции в Стокгольме акцию с сожжением Корана. В свою очередь в турецком МИД заявили, что сожжение Корана в Стокгольме свидетельствует об уровне исламофобии, расизма и дискриминации в Европе.

Поделиться

От СБ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *