Правительством Беларуси определен перечень организаций и инвестиционных проектов по строительству (реконструкции) молочно-товарных комплексов. Соответствующее постановление Совмина от 20 января 2023 года №50 опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

В соответствии с документом в Могилевской области будет реализовано 10 инвестиционных проектов по строительству МТК: два — в Бобруйском, один — в Горецком, три — в Кировском, четыре — в Могилевском районе.

Персональная ответственность за своевременный ввод в эксплуатацию молочно-товарных комплексов возложена на председателей облисполкомов и руководителей сельскохозяйственных организаций.

Согласно постановлению, ОАО «Белагропромбанк» предложено ежемесячно предоставлять Министерству сельского хозяйства и продовольствия, Министерству финансов, Министерству экономики, облисполкомам информацию об общей сумме кредитов, предусмотренных договорами, заключенными в целях финансирования инвестиционных проектов, суммах предоставленных кредитов и их возврата (погашения) в отчетном периоде.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *